Курорты, Города и Туристические Локации Нидерландов (Голландии)
Нидерланды
Филипсбург - столица голландской части острова занимает узкую полоску земли между Великим заливом и Великим Соляным прудом. Джон Филипс, моряк голландского флота шотландского происхождения, дал толчок развитию острова, основав на нем несколько сахарных заводов. Через некоторое время Филипс был назначен городским главой, а с 1738 года город стал носить его имя. Филипсбург превратился в центр международной торговли. Сегодня город шумен и многолюден по-прежнему, благодаря торговым улицам, бесчисленным кафе и отелям. Филипсбург пересекают две дороги: Парадная и Черная улицы. Парадная улица застроена итальянскими бутиками и магазинами японской техники, за которыми скрываются переулки и внутренние дворики, наполненные цветочными ароматами. На Парадной улице находится старинное белое деревянное здание суда, построенное в 18 веке и исторический музей Симартин с экспозицией из глиняной посуды араваков и останков груза, спасенных с английского судна, затонувшего у берегов острова два века назад.
Подробнее
Нидерланды
Гаага – третий по величине город Нидерландов. Город расположен на западе страны в провинции Южная Голландия и является ее столицей. Гаага была всегда местом нахождения парламента, правительства страны и официальной резиденцией голландских монархов. Здесь живет и работает королева Нидерландов Беатрикс. В городе находятся также все международные посольства, Верховный суд Нидерландов и международный суд ООН. Гаага один из самых удивительных городов Голландии. И не только потому, что в этом городе находится правительство, но и благодаря многочисленным памятникам, историческим районам и расположению на живописном побережье Север-ного моря. Гаага известен также как «город мира и правосудия», его называют «городом-резиденцией», потому что в его элегантных кварталах живут многие члены голландской королевской семьи. На площадях Плейн и Гроте Маркт расположены многочисленные великолепные рестораны, закусоч-ные, кафе и ночные клубы. Каждый день здесь царит оживленная и приветливая атмосфера. Магазины Гааги в своем разнообразии не уступают самому городу. Здесь каждый найдет то, что ему нужно, - от роскошных универмагов и ведущих международных брендов до уютных улочек с бутиками и специализированными магазинами. В городе можно посетить всевозможные всемирно известные объекты культуры и искусства. И последний, но не менее значительный факт: Гаага - это пример того, что современные городские силуэты и исторический центр могут гармонично сочетаться. Благодаря таким достопримечательнос-тям, как миниатюрный город Мадуродам и кинотеатр Омниверсум, в котором показывают объемное кино, Гаагу оценят и маленькие гости. Действительно, кто не был в Гааге, тот не видел Голландии!
Подробнее
Нидерланды
В Беби Бич (Baby Beach) пляжи сложены из белого песка, который отражает солнечные лучи и не обжигает ног даже в жаркие дни. Все они муниципальные, поэтому туристы могут отдохнуть на любом из них.
Подробнее
Нидерланды
Серо-Колорадо - небольшой городок на острове Аруба, расположенный на юго-восточной оконечности острова, в 5-ти км от города Синт-Николас и в 25-ти км от столицы Арубы - города Ораньестад.
Подробнее
Гронинген - провинция на северо-востоке Нидерландов. Состоит из 23 общин. Среди зеленых просторов провинции лежит ее экономическое сердце - город Гронинген. В нем располагается знаменитый государственный городской университет, университетский мед-центр, штаб-квартира газовой компании Газюни и большое число административных служб.
Подробнее
/
Наверх